Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Более 80 тонн гуманитарной помощи собрали в Югре

Сегодня гуманитарный груз готовили к отправке. На центральном региональном складе активисты формировали и загружали коробки, которые доставят в Луганскую народную республику. Первая колонна отправится в путь уже завтра.

– Всего будет отправлено пять грузовых машины – три из Сургута и две из Советского района, где загружают пиломатериал, который будет использован для создания укрепсооружений военнослужащими. В первую очередь гуманитарку получат военные. Если останется место, будем загружать коробками необходимые вещи и для мирных жителей. На складе в настоящее время порядка 80 тонн груза, но вывезти всё сразу не хватает машин. Несмотря на то, что югорчане активно нам помогают, – рассказал председатель «Гуманитарного добровольческого корпуса», член Общественной палаты ХМАО – Югры Эдуард Логинов.

Активное участие в сборе и формировании гуманитарных посылок принимали и жители Сургутского района.

– В Сургутском районе развернуто три основных пункта сбора гуманитарной помощи: Солнечный, Лянтор, Федоровский, привозят и с других поселений, активно подключились школы, детские сады. Передаем амуницию, продукты питания – уже традиционный комплект. Здесь груз не только для военных, но и для гражданского населения, – рассказал начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Вадим Булдаков.