Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Для проверки транспорта в поселке Белый Яр будет создана рабочая группа

Жители поселка Белый Яр неоднократно жаловались на проблемы, связанные с общественным транспортом. Чтобы выслушать всех и попытаться найти решение, администрации поселения и администрация Сургутского района организовали встречу с населением.

Белоярцы подробно описали, с какими проблемами они столкнулись. Основной проблемой стали грязь и хамство в маршрутках. В беседе участвовал директор транспортной компании, которая занимается в населенном пункте пассажирскими перевозками.

– Все, что было сказано, это происходит на протяжении всего моего руководства данной организацией. Ежедневно сам лично присутствую на выезде автотранспорта, сам лично со всем руководством, со всем персоналом нашей организации контролирую, беседую с каждым водителем. Не поверите, могу лично каждому видео присылать и показывать, как я лично каждому водителю: «Не груби, по телефону не разговаривать, скоростной режим не нарушать». Ограничители поставили на каждый автобус. Все равно нарушают, боремся, увольняем, – рассказал генеральный директор транспортной компании ООО «ЮграТрансСервис» Андрей Лестенко.

Один из активистов предложил создать рабочую группу, чтобы проверять маршрутки. В нее будут входить представители транспортной компании, администрации муниципалитета и жители Белого Яра.

– По итогам встречи создана рабочая группа с участием депутатов Белого Яра, представителей общественности, специалистов департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи для оперативного решения вопросов связанных с транспортным сообщением поселка Белый Яр, – сообщила начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи управления коммунального комплекса администрации Сургутского района Вера Замиралова.

Валерий Лупырь также рассказал, что в планах организовать маршрут по территории поселения. Он отметил, что в Белом Яру появилось много отдаленных районов, из которых пешком добираться долго и неудобно. Новый маршрут будет согласован с жителями.

– У нас есть отдаленные участки на Белом Яру. Это СУ-10, это Гидронамыв появился, то есть людям довольно далеко все-таки пешком идти, а если это пенсионеры, инвалиды? Поэтому возникла такая идея – запустить маршрут по Белому Яру. Мы сейчас подрабатываем сам маршрут, просчитываем, сколько это будет стоить, на сегодняшний день мы выставили уже на аукцион закупку четырех остановочных павильонов. Два поставим на Гидронамыве, один – возле первой школы и один – на СУ-10, как раз где дорогу сделал», – отметил Валерий Лупырь, глава поселка Белый Яр.