Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Погорельцам дома в Солнечном оказывают всю необходимую помощь

8 ноября завершены работы по восстановлению электроснабжения дома по улице Юности в с.п. Солнечный, в котором накануне произошло возгорание.

Двух-подъездный дом находится на обслуживании управляющей компании МУП «ЖКХ «Солнечный». Уже сейчас дом обеспечен теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением. Все вопросы жильцов решаются администрацией поселения в оперативном порядке.

Также накануне с жителями встретился прокурор Сургутского района, заместитель прокурора, начальник Сургутского отдела инспектирования службы Югры и глава сельского поселения по решению проблемных вопросов.

-На встрече присутствовали 16 жителей и представителей жителей дома № 1. С 7 ноября ведем прием заявлений на предоставление материальной помощи из средств бюджета с.п. Солнечного по состоянию на 8 ноября сдали документы 10 семей. Также в адрес администрации с.п. Солнечный обратились 4 семьи за предоставлением жилья для временного проживания. Собственникам квартиры № 27 мы предложили однокомнатную квартиру в маневренном фонде (дом в капитальном исполнении), но получен отказ по причине отсутствия мебели в предложенной квартире. По остальным вопрос находится в стадии завершения, – рассказала заместитель главы сельского поселения Солнечный по вопросам ЖКХ, благоустройства территории и муниципального контроля Раиса Игнатенко.

В работе находится подготовка дефектных ведомостей.

-Управляющей компанией составлены ведомости объемов восстановительных работ по конструктиву и инженерным сетям, пострадавшим при пожаре, определяется стоимость работ, – информировала Лариса Геложина, исполняющий обязанности заместителя директора-начальника управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Работами по восстановлению жилых помещений будет заниматься организация, после заключения контракта на эти работы.

Напомним, что 7 ноября в течение 30 минут с начала возгорания дома в Солнечном был развернут и готов к приему населения пункт временного размещения в здании КСК «Солнечный». Пострадавший при пожаре деревянный дом числится аварийным, в нем находится 10 муниципальных квартир. Дом должны расселить в 2023 году.