Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В районе пройдут публичные обсуждениям инициативных проектов в сфере спорта

11 ноября 2022 года состоятся публичные обсуждения двух инициативных проектов, способствующих развитию спорта с применением цифровых технологий в Сургутском районе. Организует мероприятие управление физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.

Жители Сургутского района могут присоединиться к обсуждению:

Время обсуждения начнется в 14.00 ч. “Бокс как терапия”, г.п. Лянтор.

Проект направлен на удовлетворение потребности жителей Сургутского района в цифровом оборудовании, которое позволит развивать вид спорта бокс с применением искусственного интеллекта.

Проведение тренировочных мероприятий с использованием инновационных технологий способствует привлечению к систематическим занятиям боксом большего числа несовершеннолетних, что повлияет на снижение правонарушений в их среде.

Осуществление гражданского патриотического воспитания трудоспособного населения посредством развития вида спорта “бокс” на территории г.п. Лянтор Сургутского района положительно скажется на гармонизации и укреплении межличностных и межнациональных отношений среди его жителей.

Применение цифровых технологий в спорте отвечает современным стандартам отраслевых федеральных программ.

Ссылка для подключения к обсуждению проекта: https://us04web.zoom.us/j/77394660337?pwd=f8ZQaVRlYc1.

Идентификатор: 77394660337

Код доступа: 8QXAC9

15.00 ч. “Фиджитал аReна”, с.п. Солнечный

Цель проекта – развитие на территории Сургутского района инновационных видов спорта и в перспективе получить статус центра развития фиджитал-движения в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре.

Фиджитал-спорт – это синхронизация виртуального мира с физическим, реальность, которая уже наступает. Фиджитал-спорт позволит спортсменам классических видов спорта познакомиться с современными цифровыми технологиями, а тем, кто предпочитает компьютерный спорт, развиваться, в классических видах.

В рамках проекта запланировано приобретение специального AR-, VR- и MR-оборудования для создания фиджитал-арены. Технологии дополненной и виртуальной реальности позволят жителям Сургутского района активно внедрять инновации в развитие игровых и индивидуальных видов спорта.

Арена станет площадкой, которая позволит воспитывать новые кадры, компетентные в цифровых технологиях, и принимать фиджитал-соревнования окружного и всероссийского уровня.

Ссылка для подключения к обсуждению проекта: https://us04web.zoom.us/j/78094332073?pwd=bib5v9kwPfG..

Идентификатор: 78094332073

Код доступа: K6WhZa

После обсуждения проекты будут выдвинуты для участия в окружном этапе конкурса инициативных проектов.