Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В библиотеках Сургутского района пройдут мастер-классы по комиксам и каллиграфии

По выходным дням во всех библиотеках Сургутского района работают «Клубы выходного дня», в рамках которых проходят мастер-классы, психологические тренинги, выставки, творческие встречи, спектакли, громкие чтения. Темы лекций и мастер-классов разные: прикладное творчество, курсы фотографии, тренинги по актёрскому мастерству, занятия для начинающих по английскому языку, сторителлинг, кастомайзинг, блогинг, игротека, создание 3D рисунков. Каждый слушатель находит для себя нужную информацию и приобретает определённые навыки.

По данным администрации Сургутского района 12 ноября в 16.00 в «Клубе выходного» Ляминской модельной библиотеки пройдет мастер- класс по созданию комиксов. Ведущая – Нина Пляцек, заведующий сектором научно-исследовательской работы Музея геологии, нефти и газа. На занятии спикер расскажет пошаговый алгоритм по созданию комикса на выбранную тему, даст рекомендации по созданию самого комикса: атмосфера, изображения, текст, расположение кадров на листе и ссылки на ресурсы с шаблонами комиксов онлайн. Познакомит с инструментами, базовыми штрихами. На основе пройденного материала участники создадут первую мини-композицию.

– Поскольку дети любят комиксы, то с их помощью вы сможете обсудить любую актуальную тему, найти новые точки соприкосновения с подросшим ребенком и увлечь его новым видом творчества, – считает Нина Пляцек.

Кроме того, «Клуб выходного дня» – это еще и онлайн-мастер классы и лекции на сервисе Рутуб. Уже доступны лекции для всей семьи от психолога Ольги Шелюк https://rutube.ru/plst/218875/. Скоро будут размещены онлайн- мастер-классы по настольным играм, скрапбукингу, по пластилиновым мультфильмам!