Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Ульт-Ягуне появилась теплая остановка

Теплая остановка в Ульт-Ягуне стала одним из 4 теплых остановочных комплексов, которые администрация Сургутского района приобрела для поселений в 2022 году. Они установлены на территориях с.п. Русскинская, с.п. Ульт – Ягун, с.п. Сытомино, с.п. Лямина. Дополнительный теплый павильон появится вскоре и в деревне Тром-Аган.

Появление остановочного комплекса стало логичным завершением обустройства тротуара от региональной трассы до центрального перекрестка в с.п. Ульт-Ягун. Подрядчики проложили тротуар протяженностью 403,1 м с пешеходными ограждениями и дорожными знаками. Дорожную разметку дорожники будут наносить весной следующего года.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в рамках рабочей поездки осмотрел новый остановочный комплекс и обсудил с главой сельского поселения появление еще одного павильона для жителей Ульт-Ягуна.

-Наверное, не достаточно одной остановки. Поселок вытянутый, поэтому есть предложение от остановки в левую часть продолжить автобусный маршрут. Проблем нет купить, установить остановку. Главное, чтобы проезжая часть соответствовала требованиям, которые предъявляет ГИБДД, чтобы согласовать маршрут. Поэтому если администрация поселения согласует с ГИБДД продолжение маршрута, конечно купим остановку, – заключил Андрей Трубецкой.

Ежедневно жители Ульт-Ягуна пользуются маршрутным транспортом до города Сургута. Автобусы ходят дважды в день 7 дней в неделю. Кроме того, в поселение заезжает общественный транспорт по направлению в г.п. Федоровский. Очевидно, что павильон станет преимущественным местом ожидания маршруток.

– Хотелось бы такую остановку, когда ты 20 минут ждешь автобус. На нашей территории – это первая практика появления теплой остановки. Уверен, людям она понравится. В любую погоду они ездят на работу в г. Сургут, в холода, в -40 градусов. Понятно, что время ожидания в такой остановке, когда комфортно и тепло, будет приятнее, – поделился глава с.п. Ульт –Ягун Дмитрий Юматов.

На 2023 год администрацией Сургутского района запланировано приобретение 4-х теплых остановочных павильонов, которые будут установлены в Угуте, с.п. Тундрино, с.п. Локосово, д. Сайгатина и с.п. Солнечном.

Напомним, что в 2021 году было приобретено 5 теплых остановочных павильонов, которые установили в г.п. Барсово, Белом Яре, Солнечном, Федоровском, а также на разворотной площадке в районе УБР г. Сургута. Стоимость каждого павильона составляет более 2 млн рублей.