Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Общественники Сургутского района призывают встретить Новый год в семейном кругу

https://www.admsr.ru/smi/news/268/372935/

Молодежный парламент при Думе Сурутского района и Совет ветеранов вышли с инициативой вернуться к традициям и отметить наступающий Новый год в кругу семьи. На страничке Молодёжного парламента ВКонтакте появился соответствующий пост.

– Мы предлагаем встретить этот Новый год дома вместе с родителями, бабушками и дедушками, теми, кому в постоянной суматохе мы слишком мало уделяем внимания. Сейчас в это неспокойное время, когда внуки и сыновья, братья и мужья защищают Отечество, особенно важно вернуться к традициям. Наши защитники на передовой, но они с нами. Давайте постараемся восполнить их отсутствие семейной теплотой, заботой, взаимной поддержкой и еще раз напомним самим себе о важности и ценности семьи. Поэтому вместе с Советом ветеранов Сургутского района мы запускаем флешмоб #новыйгодвкругусемьи. Чтобы поддержать наш флешмоб выкладывайте фото в своих соц.сетях, а самое главное, будьте в Новогоднюю ночь со своими близкими! – написали в сообщении на странице Молодежного парламента при Думе Сургутского района.

Инициативу поддержали в администрации Сургутского района, в поселениях. В период проведения новогодних и рождественских праздников в учреждениях культуры Сургутского района и подведомственных им учреждениях запланировано проведение более 30 мероприятий – культурная программа ориентирована на семейный и детский форматы. Это новогодние утренники, спектакли, игровые программы и мастер-классы. Режиссерам даны указания задействовать в представлениях персонажей российских сказок и мультфильмов.

В ближайшее время начнется украшение поселений Сургутского района к Новому году. Установка елок на центральных площадях, оборудование горок и ледовых городков, чтобы не лишать жителей атмосферы праздника. Но в целом, власти поселений отказываются от фейерверков и пышных торжеств.