Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Специалисты ГО и ЧС обучили студентов пожарной безопасности с помощью VR-тренажера

https://www.admsr.ru/smi/news/268/372977/

На базе Сургутского государственного университета местной общественной организацией «Добровольное пожарно-спасательное объединение «Огнеборец», совместно с Управлением по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района, Региональным отделением Всероссийской студенческой корпуса спасателей СурГУ, Центром профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре было проведено открытое занятие на тему «Действие учащихся при пожаре и оказание первой помощи пострадавшим».

В ходе занятия студенты научились определять степень тяжести пострадавшего, оказывать ему помощь до приезда скорой помощи. Все действия по оказанию первой помощи пострадавшим студенты отрабатывали практически на манекене-тренажере, а вопросы пожарной безопасности – с использованием инновационных технологий на VR-тренажере (отработка практических действий в 3D реальности, учебной аудитории).

– Проведение подобных занятий, позволяет на практике отработать и закрепить необходимые навыки в поведении учащихся, избежать паники при возникновении пожаров в бытовых ситуациях и в случае необходимости оказать первую помощь пострадавшим, до прибытия медицинских служб на место происшествия. Наша цель охватить как можно больше подрастающего населения Сургутского района. В ближайшие выходные, то есть 26.11.2022, будем проводить занятия с учащимися Ляминской и Сытоминских средних школ» – прокомментировала Алла Вавилина, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района.