Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Югра вошла в топ-10 конкурса «Азбука интернета»

В этом году во всероссийском конкурсе «Азбука интернета» участвуют 4 558 работ пенсионеров из 78 регионов России. Как отмечают организаторы, география участников конкурса традиционно широкая. Наиболее активными авторами являются женщины. Средний возраст – 64,5 года.

На днях стал известен предварительный список топ-10 самых активных регионов. В первой тройке по итогам конкурса –  Республика Татарстан, Оренбургская и Московская области. Югра заняла восьмую строчку (135 работ). В этом году в шорт-лист войдет порядка 190 лучших работ, из которых затем будут выбраны призёры конкурса. Как отмечают эксперты, хороших интересных работ в этом году немало. Планируется, что окончательные итоги конкурса будут озвучены в конце ноября – начале декабря.

Напомним, учебная программа «Азбука интернета» – система качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и  интернетом. Инициаторами, авторами и разработчиками программы выступили Пенсионный фонд России и телекоммуникационная группа ОАО «Ростелеком». Курс состоит из 14 глав и включает обучение элементарным навыкам работы на компьютере – в операционной системе Windows, в программе Word, в сети Интернет.