Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Первый замглавы Минпромторга России посетил экспозицию Сургутского района на форуме «Российский промышленник»

https://www.admsr.ru/smi/news/268/373385/

Стенд «Инвестируй в Югру, инвестируй в Сургутский район» на международном форуме «Российский промышленник» сразу привлек внимание федеральной делегации. Экспозицию муниципалитета во время обхода посетили первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице Губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и директор Экспофорума Сергей Воронков.

Делегацию приветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, рассказав об инвестиционных возможностях муниципалитета и поддержке бизнеса.

– Серьезные деньги тратим на поддержку малого и среднего бизнеса. Есть уникальные меры поддержки бизнеса в виде грантов на 5 и 15 млн рублей за счет средств местного бюджета. В том числе за счет этого, за последние три года у нас увеличилось количество субъектов МСП более чем в три раза. Мы были первыми в стране, кто заключил концессионное соглашение на строительство школ, не просто заключили, но и построили. В этом году заключили третье концессионное соглашение, – рассказал официальным гостям глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В Сургутском районе слова не расходятся с делом. Предприниматели, многие из которых начали свой бизнес при поддержке администрации, с воодушевлением демонстрировали гостям форума свою продукцию.

– Мы перерабатываем пищевые полуфабрикаты. Уникальность в том, что из одного и того же сырья, что у нас под ногами, мы делаем разные уровни переработки. Сегодня мы представим свою продукцию – пищевые продукты и косметические средства. Благодарен администрации Сургутского района за возможность представить продукцию потенциальным партнерами. Наша ниша пустая – ее восполнять и восполнять. Сейчас мы маленькое предприятие, хотелось бы увеличить мощность. Хотим найти тут партнеров. Интерес был у компаний из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, – поделился впечатлениями директор ООО “Дикоросы Югры” Андрей Васильевых.

В составе делегации Сургутского района – 5 предпринимателей. Для многих это уже не первое участие в форуме «Российский промышленник».

– “Российский промышленник” – достаточно большая площадка, особенно для нас, производственников. Мы планируем расширяться в следующем году. Хотим приобрести мельницу полимеров. Поэтому в этом году я рассматриваю возможность здесь найти партнеров для покупки оборудования для нашего предприятия. В прошлом году мы уже были на форуме. Так же знакомились с будущими поставщиками. Был заключен контракт на поставку армированной пленки для нашего предприятия, – рассказала гендиректор ООО «Мэйнпласт» Татьяна Соколова.

Что у предпринимателей, что у властей муниципалитета сегодня цель одна. Выйти за рамки региона, наладить контакты, обратить на себя внимание и найти надёжных партнёров.

– Под лежачий камень вода не течет. Если не принимать участие в подобных мероприятиях, тогда точно никакого результата не будет. И здесь гарантии нет, потому что идет жесткая конкуренция за инвесторов. Но если не принимать участие, ничего не делать, тогда точно ничего не будет. Здесь хоть какой-то шанс. По крайней мере на подобном мероприятии мы нашли инвестора для строительства школ в Нижнесортымский и Солнечный. Он заинтересовался нашей презентацией, подошёл, так завязались контакты. Может быть и сегодня из нашей бизнес-миссии, что-то да получится, по крайней мере, мы на это очень надеемся, – резюмировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.