В Сургутском районе стартовал прием заявок на Грант главы

В Сургутском районе дан старт приему заявок на Грант главы Сургутского района на 2023 год.

На финансовую поддержку могут рассчитывать некоммерческие организации, не являющиеся казенным учреждением, зарегистрированные в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и осуществляющие в соответствии с уставом один из видов деятельности на территории Сургутского района, соответствующий направлению и (или) тематике конкурса.

На конкурс могут быть представлены конкурсные проекты по следующим направлениям:

— Новые медиа и проекты в области креативных индустрий;

— Поддержка в области профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально психологического состояния граждан, физическая культура и спорт;

— Социальные услуги, поддержка семей, оказавшихся в трудной семейной ситуации;

— Патриотическое воспитание граждан;

— Укрепление межнационального межконфессионального согласия;

— Профилактика социально-опасных форм поведения граждан;

— Добровольчество (волонтерство);

— Поддержка молодёжных проектов.

Прием заявок будет проходить с 26 декабря 2022 года по 01 февраля 2023 года (14.00 часов).

Подать заявку на участие можно перейдя по ссылке: https://admsr.ru/nko/grant/.

— Мы оказываем имущественную поддержку — предоставляем некоммерческим организациям в аренду помещение за 1 рубль в месяц, помогаем с арендой оборудования, либо транспорта. Поддерживаем наши НКО информационно. Если у организации планируется какое-то важное событие, мы освещаем это на наших сайтах и в соцсетях. А еще Ресурсный центр Сургутского района оказывает услугу бесплатной регистрации для новых НКО, — пояснял ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По вопросам заполнения заявки и консультации по социальному проектированию можно обратиться в муниципальное автономное учреждение «Ресурсный информационный центр Сургутского района» по телефону: 8(3462)942-811.

По вопросам разъяснения условий участия в конкурсе можно обратиться в управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района по телефону 8 3462 529008 с 09.00 часов до 17.00 часов.

— Отмечу, что в 2022 году на участие в конкурсе Грант главы Сургутского района было подано 35 заявок. Все они были допущены до независимой экспертизы. В итоге, 16 из них признаны победителями. Общая сумма гранта, на которую претендовали участники — 8 млн рублей, — рассказала заместитель начальника управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Лариса Касаджик.