В Сургутском районе работает группа по социальному сопровождению семей военнослужащих

В Сургутском районе создана рабочая группа по социальной поддержке семей мобилизованных, куда входят специалисты администрации района, управления социальной защиты, медицинские организации.

– При взаимодействии с центром добровольческих инициатив наши группы создают социальные паспорта на каждую такую семью. Таким образом учитываются все нужды семьи в данных обстоятельствах. Уже создано 68 социальных паспортов, поступило 10 обращений, – рассказала Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Большая часть вопросов – это вопросы по кредитным обязательствам. Семьям мобилизованных должны предоставить кредитные каникулы. Отсрочка при заявлении предоставляется до 31 декабря 2023 года. Для детей также введены меры помощи.

– С 1 октября дети мобилизованных граждан посещают детский сад бесплатно. А также будет бесплатным двухразовое горячее питание для школьников – детей мобилизованных, – добавила Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Горячая линия по вопросам мобилизации и помощи семьям мобилизованных ☎8-800-301-44-43.

Телефоны для обращения к специалистам рабочей группы ☎ 52-60-44 и 52-91-76.