Начинаем год со сдачи ГТО: школьники района — в числе первых

Центр тестирования ВФСК «ГТО» Сургутского района начинает свое ежеквартальное турне по школам Сургутского района.

16 января откроется эстафета тестирования «ГТО» с Белоярской СОШ №3. А 18 и 19 января специалисты Центра проверяют подготовку к выполнению нормативов у учеников из Федоровской СОШ №5.

-Любой знак отличия ВФСК «ГТО» дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы или ССУЗы страны. Для этого необходимо завершить все необходимые испытания до 31 марта 2023 года, — напомнила Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Для записи на индивидуальное тестирование ВФСК «ГТО» звоните по телефону +7(3462) 74-35-69 или пишите на электронную почту centrgtosr@mail.ru.

Для справки: показатель числа жителей, регулярно занимающихся спортом в Сургутском районе, достиг 72%.