Коммунальщики Сургутского района устраняют последствия коммунальной аварии в Мегионе

Работники муниципального предприятия УТВИВ № 1 отправились в Мегион для того, чтобы помочь коллегам справиться с последствиями коммунальной аварии, произошедшей 10 января. Без отопления и горячей воды в городе остались сотни горожан.

-К главе Сургутского района пришло обращение из Мегиона с просьбой о помощи. Андрей Трубецкой поставил задачу помочь соседнему муниципалитету в устранении проблемы. В итоге было принято решение отправить бригаду специалистов. На спецтехнике выехали 5 человек. Это слесари, сварщик и инженерно-технический работник. Автомобиль полностью оборудован всеми техническими средствами. В данный момент наши специалисты работают в цехе, проводят ревизию и ремонт радиаторов отопления. Работы хватает, поступает много радиаторов из мест общего пользования жилых домов. Их необходимо привести в порядок для дальнейшего использования. Пока нужна помощь наших специалистов, коллеги останутся в Мегионе, – прокомментировал исполняющий обязанности директора МУП «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» Сургутского района Артур Гайнутдинов.

Ремонты систем отопления в подъездах продолжаются. На объектах задействованы специалисты из нескольких муниципальных образований.