Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Снежный патруль Белого Яра объявил войну сугробам во дворе труженицы тыла ВОВ

Школьники Белого Яра помогли Дрокиной Валентине Михайловне, труженице тыла Великой Отечественной войны, избавиться от снега во дворе. «Снежные десантники», вооружившись лопатами, без лишних разговоров принялись за дело.

-Акция продолжается пятый год подряд. Пять лет помогаем социальным объектам, 5 лет работаем с ветеранами, которые проживают на территории Сургутского района. Если брать прошлый год, то мы с волонтерами убрали более 30 домом наших ветеранов, которые проживают в Белом Яру, в Лянторе, Федоровском, Барсово и убрали более 70 социальных объектов, которые располагаются в районе. Даже самые отдаленные территории – Угут, Локосово принимают участие в такой нужной акции, потому что мы понимаем, что в этом году вообще очень много снега намело и мы должны помогать тем людям, которые нам подарили чистое небо над головой,- рассказала Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Волонтерство – это история по зову сердца и души. С каждым днем в сургутском районе прибавляется волонтеров все больше. К добровольческому проекту подключились и сестры Дададжановы: Диана и София:- Первый раз вышли. Нам рассказали, что есть такое движение и стало интересно принять участие в мероприятии. Приняли участие в «Снежном патруле».

В приложении «Добрый район» любой житель Сургутского района может оставить заявку на помощь. Волонтеры обязательно откликнутся на запрос в максимально короткие сроки.

– Помогаем не только ветеранам, но и ограниченным в здоровье, людям, которые остались без попечения и проживают, например, одни. Занимаемся зооволонтерством, есть волонтеры –медики, волонтеры победы. В прошлом году из числа волонтеров порядка 16 тысяч человек было задействовано в различных акциях, которые проходили на территории района. В этом году планируем прирост, – добавила Cевинч Мамедова.