Масленичные гуляния пройдут в поселения Сургутского района 25 и 26 февраля

25 числа на площади перед Барсовским МКДЦ в 13-00 начнет работу интерактивная площадка «Сила жизни», а с 15-30 в концертном зале начнется программа «Сила традиций». В 12.00 гуляния начнутся на стадионе в Белом Яре.

В остальных поселениях мероприятия, посвященные Масленице пройдут 26 февраля. В 11-00 начнется празднование на лыжероллерной трассе Лянтора, с 12-00 – на территории Высокомысовского, Русскинского, Ляминского, Ульт-Ягунского и Локосовского ЦДиТ, на центральной площади в Угуте, на территории КДЦ «Кристалл» в Нижнесортымском, КДЦ «Премьер» в Федоровском, в поселке Солнечный, а с 14-00 – на территории Сытоминского ЦДиТ. Таким образом праздником будут охвачены все поселения района.

— В программе мероприятий конкурсы, спортивные состязания, концерт творческих коллективов. Гостей ожидает неповторимая атмосфера веселого праздника. Администрация Сургутского района приглашает всех жителей и гостей района присоединиться к народному гулянию и проститься с зимней стужей, совершив обряд сжигания чучела Масленицы. Вход на Масленичные гуляния бесплатный для всех желающих, — рассказали в администрации Сургутского района.