Как получить васильковый берет?

Кандидат на право ношения василькового берета должен:

-быть курсантом ВПЦ «Вымпел» или курсантом клуба-партнера ВПЦ «Вымпел»;

-обладать высокими моральными и волевыми качествами;

-активно и успешно участвовать в работе военно-патриотического клуба;

-достигнуть возраста 12 лет;

-быть рекомендованным инструкторским составом клуба к допуску к квалификационным испытаниям;

-пройти квалификационные испытания.

Решение о вручении берета принимает директор ВПЦ «Вымпел» или руководитель клуба/лагеря, имеющий доверенность от директора ВПЦ «Вымпел», на основании представления инструкторов по результатам итогов квалификационного испытания.

Курсанту, получившему право ношения василькового берета, выдается удостоверение на право ношения василькового берета установленного образца.

В 2018 году, первая в округе и Сургутском районе получила право ношения василькового берета Президентского полка, сдав нормативы в рамках патриотической смены в ВДЦ «Орленок», воспитанница ВПК «Убойная сила», с.п. Сытомино, Диана Коробейникова.

Из 200 участников со всей России, 20 человек смогли справиться с этой задачей.

В рамках смены военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества».Бородино- 2018» (Московская область) пятеро курсантов ВСК «Вымпел» имени Валерия Лаба получили васильковые береты.

В рамках летнего районного палаточного лагеря «Кар-Тохи» 15 курсантов сдали нормативы на право ношения василькового берета Президентского полка. Смену проводила команда инструкторов ВПЦ «Вымпел», г.Москва.

В рамках смены военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества». Бородино- 2019» курсанты Ерзамаева Елизавета, Фомин Дмитрий и Варанкин Кирилл выполнили нормативы на право ношения василькового берета Президентского полка. Курсантам пришлось проявить огромную выдержку и стойкость. Всего из 80 ребят к зачетам были допущены 33 человека, прошли испытания – 10 человек, из них трое ребят из Сургутского района.