Борец Сургутского района стал серебряным призером на Всероссийских соревнованиях

Пятнадцатилетний Туран Сейдмамедов, воспитанник отделения «Спортивная (вольная) борьба спортивной школы «СШ №1» Сургутского района, стал серебряным призёром на Всероссийских соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет. Он участвовал в весовой категории 48 кг.

Соревнования проходили по 12 весовым категориям, за победу боролись 137 спортсменов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Надымского района, а также Сургута, Сургутского района (г.п. Лянтор) и Челябинска. Одно из требований к участникам – наличие значка ГТО.

-Поздравляем призёра Турана Сейдмамедова и тренеров Рустамовых Магомедсаида Зиявутдиновича и Магомеда Магомедсаидовича с достойным спортивным результатом! От всей души желаем дальнейших побед! В свою очередь при поддержке главы Сургутского района развиваем спортивные пространства в муниципалитетах для того, чтобы жители района могли заниматься любительским и профессиональным спортом, — прокомментировал Альберт Кириллов, исполняющий обязанности начальника управления спорта администрации Сургутского района.