Администрация Сургутского района присоединилась к акции «Красная гвоздика»

В этом году в восьмой раз в преддверии Дня Победы стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий.

Сегодня в начале рабочего совещания работники управления физической культуры спорта и туризма администрации Сургутского района и руководители подведомственных учреждений приняли участие в акции в знак заботы о ветеранах Великой Отечественной войны.

Приглашаем принять участие до 22 июня 2023 года в акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», приобретая одноименный значок.

-Ежегодно мы с коллегами присоединяемся к данной акции и предлагаем всем желающим последовать нашему примеру. Все собранные денежные средства по итогу акции будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Значок «Красная гвоздика», можно приобрести по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д.16, кабинет 320 (Отдел молодёжной политики), — прокомментировала Валентина Хомутовская, главный специалист отдела молодежной политики управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района. — Кроме того, наши волонтеры работают в эти дни в поселениях и предлагают жителям муниципалитета приобрести за пожертвования символы благодарности победителям. Всего планируем реализовать порядка 5 тысяч красных гвоздик.

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» проходит в 85 регионах России при участии партнёров Фонда, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всероссийский символ памяти павшим героям и благодарности, ныне живущим ветеранам нашей страны. Каждый реализованный за пожертвование значок — это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи.