Ученики Солнечной школы одержали победу на региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Проект учеников «Солнечной СОШ №1» стал победителем второго регионального конкурса лучших проектов школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4 мая состоялся II Открытый форум с международным участием «Школьное и молодежное инициативное бюджетирование – социальные инновации будущего».

— Сургутский район представляли обучающиеся и их кураторы МБОУ «Нижнесортымская СОШ», МБОУ «Солнечная СОШ № 1», МБОУ «Федоровская СОШ № 5», МАОУ «Лянторская СОШ № 7». Проект «БиблиоКоворкинг» обучающихся Солнечной школы получил Диплом I степени и выиграл сертификат на 100 000 рублей! Поздравляем ребят и желаем им успехов в реализации новых идей и замыслов, — прокомментировала Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования администрации Сургутского района.

Жители Сургутского района показали лучшие результаты на региональном литературном конкурсе чтецов

Подведены итоги Цифрового литературно-художественного конкурса чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто».

Среди победителей и призеров конкурса – жители Сургутского района:

В категории «от 13 до 18 лет» I место заняла Диана Миндиахметова, 14 лет, п. Нижнесортымский, Сургутский район – Даниил Гранин «Мой лейтенант».

В категории «от 19 до 35 лет» II место заняла Мария Нижник (музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР-д/с «Танюша»), 30 лет, пгт. Фёдоровский, Сургутский район – Михаил Дудин «Вчера была война».

В категории «от 36 до 50 лет» I место заняла Юлия Тюкалова, 36 лет, п. Ульт-Ягун, Сургутский район – Ольга Берггольц «Февральский дневник».

— Конкурс проводился в Югре в рамках проекта «Грани Ленинградской блокады», который реализуется при поддержке Департамента образования Югры и Департамента информационных технологий и цифрового развития автономного округа за счёт средств гранта Губернатора Югры. Учредитель и организатор Цифрового литературно-художественного конкурса чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто» – АНО «Центр технологий электронной демократии». Любовь к литературе у жителей Сургутского района безусловно есть: и у взрослых, и у детей – это видно по результатам призовых мест различных литературных конкурсов. Среди читателей есть даже поэты и писатели-любители. Считаю, что во многом в этом заслуга наших библиотекарей и педагогов. Сургутский район в очередной раз стал самым читающим муниципалитетом Югры,- прокомментировала Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования администрации Сургутского района.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок на участие: 1766 югорчан из 22 муниципальных районов и городских округов Югры от 7 до 89 лет направили в адрес Конкурса свои цифровые аудиоролики.

На муниципальный этап конкурса заявлено было 198 работ от жителей в возрасте от 7 лет и старше 60 лет, победители, которого были рекомендованы для участия в окружном этапе.