Кадеты Сургутского района вернулись с победой в IX военно-патриотическом слете «Москва.Май.Победа»

Кадеты Сургутского района заняли I общекомандное место в старшей возрастной группе в IX военно-патриотическом слете «Москва.Май.Победа». Для команды 7 «а» класса Белоярской СОШ №1 (направление ​ МЧС) поездка в Москву стала «Победной». Слет проходил в предпраздничные дни с 1 по 5 мая.

Конкурсные испытания состояли из​ четырех этапов: визитная карточка команды, историческая викторина, конкурс строевой подготовки, спортивные состязания.​ Ребята ​показали высокие результаты строевой, интеллектуальной, и общефизической подготовки.

— Участие в патриотическом слете, знакомство и дружба с участниками из Якутии, Алтая, Архангельска и даже соседнего Лангепаса. Победа в нем показали правильность направленности совместных усилий Администрации района, департамента образования, школы, родителей и учеников в патриотическом воспитании молодого поколения. Кроме участия в слете эта поездка дала возможность ребятам ближе узнать историю нашей страны и ее столицы – Москвы, — рассказала начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы администрации Сургутского района Марина Варакута.

Парк «Зарядье», Красная площадь, Поклонная гора, Парк Победы, прогулка по вечерней Москве, проход ​торжественным строем в Александровском саду и многое другое оставили у ребят яркие впечатления.