Андрей Трубецкой рассказал о развитии инфраструктуры в микрорайоне Гидронамыв

Когда появятся магазины в микрорайоне Гидронамыв спросили жители во время прямого эфира главы Сургутского района.

Андрей Трубецкой ответил, что уже в этом году застройщик введет коммерческий объект на ул. Единство, 5.

— Есть предварительные договоренности, что одна из федеральных сетей на этот объект зайдет. Это будет большой магазин — 1500 кв метров, — сказал глава.

На сегодняшний день в микрорайоне Гидронамыв три земельных участка предоставлены для коммерческих нужд.

— Еще два земельных участка — там сдача объекта планируется в 2024 году. Я уверен, что спустя год, полтора микрорайон Гидронамыв будет самым обустроенным. Не только в плане того, что мы собираемся построить школу и детский сад. Но и по наполнению коммерческими объектами, — отметил Андрей Трубецкой.

Власти Сургутского района подходят комплексно к застройке самого быстрорастущего микрорайона Белого Яра. Параллельно с возведением домов здесь развивают транспортную и социальную инфраструктуру. Например, строят новую школу на 1100 мест с универсальной безбарьерной средой в рамках концессионного соглашения. Срок сдачи — начало 2025 года.