В Сургутском районе пройдет фестиваль «Спорту все возрасты покорны»

В Сургутском районе пройдет фестиваль «Спорту все возрасты покорны»

09 июня в 11.00 часов в сквере с.п. Солнечный пройдёт районный фестиваль «Спорту все возрасты покорны».

Спортивный фестиваль проводится с целью укрепления и сохранения здоровья, повышения работоспособности и поддержания активного образа жизни жителей старшего поколения Сургутского района.

Для участия в Фестивале съедутся самые спортивные активисты «серебряного возраста» из с.п. Угут, с.п. Солнечный, с.п. Сытомино, с.п. Лямина, с.п. Нижнесортымский, с.п. Ульт-Ягун, с.п. Тундрино, с.п. Русскинская, г.п. Барсово, г.п. Фёдоровский, г.п. Лянтор, г.п. Белый Яр.

Состязания будут проходить в отдельных видах ГТО, скандинавской ходьбе, дартсе, корнхоле.

«В Сургутском районе большое внимание уделяется созданию условий для занятий физической культурой и спортом для граждан старшего поколения. В рамках профилактики активного образа жизни среди лиц предпенсионного и пенсионного возраста реализуется специальная программа мероприятий, среди которых, к примеру, ежегодные спартакиады ветеранов спорта и лиц пенсионного возраста. В конце мая сборная команда Сургутского района заняла II место на II-ой Спартакиаде пенсионеров ХМАО-Югры. Это яркий пример эффективности работы по вовлечению лиц преклонного возраста к регулярным занятиям спортом в Сургутском районе», — прокомментировал Альберт Кириллов, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.

Организатор мероприятия: МАУ «Районное управление спортивных сооружений» при спонсорской поддержке депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Игоря Петровича Бруслиновского.

Тел. для справок: +7 (3462) 74-35-72, Левинцева Светлана Михайловна.