5 школьников Сургутского района — участники Летней профильной школы в ЮФМЛ

5 школьников Сургутского района — участники Летней профильной школы в ЮФМЛ

5 школьников Сургутского района стали участниками Летней профильной школы в Югорском физико-математическом лицее-интернате, которая проводится с 7 по 21 июня в г. Ханты-Мансийске. Это 7-классники Гарипов Данияр (МБОУ «Лянторская СОШ №5»), Балуков Михаил (МАОУ «Белоярская СОШ №1») и 8-классники из МБОУ «Лянторская СОШ №5» Мутьев Никита, Патрин Иван и Родионов Роман из филиала МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сайгатинская СШ».

— Право для зачисления в Летнюю школу предоставляется тем, кто имеет серьёзные результаты по профильным предметам – математике, физике, информатике. Приглашают на обучение с учетом рейтинга личных достижений. И то, что наши ученики вошли в число 80 приглашенных со всего округа, говорит о хороших перспективах для их самореализации. Они этого заслужили своим интеллектуальным трудом, — прокомментировала ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы администрации Сургутского района Татьяна Волкова.

Летняя профильная школа в Ханты-Мансийске – для обучающихся, нацеленных на получение новых знаний и активное развитие своих способностей. Это интенсивное обучение и интеллектуальный отдых детей, проявивших высокий уровень способностей и интереса к изучению профильных предметов. Для участников ЛПШ-2023 предусмотрены занятия по математике, физике и информатике, знакомство с современными информационными технологиями, творческие и интеллектуальные игры, спортивные соревнования, познавательные экскурсии, оздоровительные процедуры. Во внеурочное время со школьниками будут работать воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы и учителя.