Школьникам Сургутского района вручили аттестаты

В поселениях Сургутского района прошли выпускные. В торжественные обстановке школьникам вручили аттестаты о среднем образовании.

В 2023 году аттестаты получили 595 вчерашних школьников Сургутского района из них 48 – это претенденты на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в обучении».

— Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Осталось позади серьезное испытание в виде сдачи ЕГЭ . Вы справились, прошли его с честью и высокими баллами. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание нашего района завтра. Вы -наше будущее, наша надежда, — поздравила выпускников директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

На данный момент 4 выпускника Сургутского районе по итогам единой государственной аттестации показали наивысший результат. Набрав 100 баллов. Ранее, на последнем звонке напутствие выпускникам дал глава Сургутского района.

— Жизнь — несправедливая штука, поэтому вам придется доказывать свое право на успех, готовьтесь к этому. Сохраните школьную дружбу. Поверьте, она на всю жизнь. Не раз и не два пригодится и поможет в жизни. Ну и самое главное — любите и цените своих родителей, это те люди, которые будут любить и помогать вам вне зависимости от того, где вы и кто вы. Удачи при поступлении в вуз, — напутствовал на последнем звонке школьников глава Сургутского района Андрей Трубецкой.