Педагоги из Сургутского района побывали на V Всероссийском Форуме в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 июня прошел V Всероссийский Форум с международным участием «Дошкольники России».

Педагоги детского сада «Золотая рыбка» (г. Лянтор) поделились опытом своей работы на форуме. Обсудили концепции и модели современного дошкольного воспитания в области технологической грамотности детей. Разобрали практики формирования технологической грамотности в дошкольном и младшем школьном возрасте.

— Работники детского сада «Золотая рыбка» регулярно участвуют в различных форумах и мероприятиях, в том числе делятся опытом Сургутского района. На этом форуме в Санкт-Петербурге были представлены лучшие практики российского образования, в том числе практики формирования функциональной грамотности, нейропсихологические технологии, технологии в области естественно-научного творчества, где был представлен и наш опыт. Всего работали 7 секций различного содержания, — рассказала заместитель начальника отдела организации общего образования администрации Сургутского района Светлана Андрийченко.

Цель форума: обсуждение и распространение лучших отечественных практик в области дошкольного образования.

Организаторами являются межрегиональная Ассоциация педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России», Национальный методический совет по технологическому образованию, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» и ГБОУ Школа № 1412 г. Москва.

— Хотим выразить огромную благодарность организаторам за такое масштабное мероприятие. Мы не только поделились своим опытом, но еще и везем с собой багаж новых, приобретенных знаний и идей. Коллеги, Вы нас вдохновили и зажгли!, — делятся своими впечатлениями педагоги «Золотой рыбки».