Школьникам Сургутского района рассказали о защите прав потребителей

В целях повышения потребительских знаний школьников младшего возраста комитет экономического развития администрации Сургутского района в пришкольных лагерях общеобразовательных учреждений, расположенных в Ульт-Ягуне, Русскинской, на Высоком Мысу, Сытомино, Угуте, Локосово провел игру-квест «Юный потребитель».

По мере прохождения квеста ребята научились выбирать качественные товары, узнали какие товары надлежащего качества можно вернуть и в какой срок, возможно ли вернуть некачественный товар, если нет чека; по какой цене продавец обязан продать товар, если цена на ценнике отличается от цены на кассе.

Ребята с удовольствием приняли участие в квестах. Педагоги и дети предложили продолжить проведение аналогичных мероприятий.

— В рамках Всемирного дня прав потребителя в 2023 году комитетом экономического развития проведены брейн-ринги с работающей молодежью, старшеклассниками общеобразовательных учреждений Сургутского района и жителями старшего поколения. Независимо от возраста знать свои потребительские права должен каждый, поэтому комитетом экономического развития на протяжении летних каникул будут проводиться мероприятия по повышению потребительских знаний со школьниками младшего возраста, — отметил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.