Лучшие выпускники Сургутского района посетят бал губернатора Югры

7 июля в г. Ханты-Мансийске состоится Бал выпускников общеобразовательных организаций Югры.

– От Сургутского района в событии примут участие 10 лучших выпускников, обладателей аттестатов особого образца. Из поселка Федоровский бал посетят 3 выпускника, из Нижнесортымского – 2 «стобальника», из Солнечного – 3 человека, из Белого Яра – 2 старшеклассника, – рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования администрации Сургутского района.

Традиционно выпускников поздравит Губернатор округа Наталья Комарова, первые лица муниципалитета и другие представители «Команды Югры». «Бал лучших выпускников Югры» проводится для учеников, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием, победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов спортивных соревнований регионального, федерального и международного уровней, а также выпускников, набравших 100 баллов по одному учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Всего в Сургутском районе по результатам года 48 выпускников получили аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в обучении», 22 из них будут удостоены и региональной медали «За особые успехи в учении». В целом выпускники муниципалитета 2023 года показали достойный результат на госэкзаменах: более 320 работ стали высоко бальными, то есть 16,7% от общего количества получили от 81 до 100 баллов.