День детского экологического кино России

Дня детского экологического кино России 2023 год.

Региональной общественной организацией «Центр содействия развитию научно-популярного кино» проводится юбилейный фестиваль День детского экологического кино России, который пройдет 12 октября 2023 года.

В юбилейном году мы делаем акцент на представлении детских студий, творческих коллективов, индивидуальных авторов и пр., которые на притяжении этих 10 лет принимали активное участие в конкурсах Дня детского экологического кино России.

Чтобы отметить их деятельность и заслуги мы просим направить в наш адрес ролики хронометражем  не более 3 мин., в которых будет рассказано о том, как ребята создают свои работы на экологические темы и почему для них важно принимать участие в Дне детского экологического кино России.

День детского экологического кино России проводится с 2014 года.

В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет.

На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года.

Работы (визитки) будет оценивать команда организаторов Дня.

Все работы, включенные в программу демонстрации, получат дипломы участников кинофестиваля.

Для внеконкурсного показа принимаются работы авторов из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и тех, кто считает для себя важным участие в конкурсах Дня детского экологического кино России.

Организаторы самостоятельно определяет отнесение работы к одной или нескольким объявленным номинациям.

Для участия в кинофестивале необходимо заполнить заявку (образец прилагается) и прислать на электронную почту: gkv-eco@yandex.ru и meridian-hope@mail.ru и varvara1951@mail.ru вместе с фотографиями авторов и кадры из фильма (если имеются).

Просим обратить внимание на корректное заполнение заявки!

Работы присылать на электронную почту с приложением ссылки для скачивания до 15 сентября 2023 года (ориентировочно).

Номинации для награждения (планируются): Приз зрительских симпатий.

За верность делу экологического просвещения.

За лучшие художественные воплощения эко темы в фильмах.

За лучшие анимационные решения эко темы в фильмах.

Самым маленьким кинематографистам.

Спец. номинации.

Приз Администрации Волосовского района Ленинградской области.

Приз в номинации «Команда 47 – ЭКО».

Скачать (DOCX, 15KB)