Тяжелоатлет из Сургутского района взял золото на II Играх стран СНГ

С 4 по 14 августа в Республике Беларусь проходят II Игры стран СНГ. 9 августа состоялись соревнования по тяжелой атлетике в категориях 102, 109 и 109+ кг.

– Россию достойно представил воспитанник МАУ ДО «СШОР» Сургутского района, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Наниев Тимур. Тимур одержал победу в весовой категории 109+кг с суммой двоеборья 380 кг (рывок 160 кг, толчок 220 кг), – рассказал заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

I Игры стран СНГ прошли в Казани в 2021 году. Тогда в столицу Татарстана приехали более 1500 участников, из них порядка 1100 спортсменов из 9 стран СНГ. Игры проводились по 16 видам спорта, всего спортсмены разыграли 181 комплект наград.

По словам организаторов ожидается, что во II Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов, причем не только из стран СНГ, но и других государств. Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта.