В Федоровском обновляют сразу три спортобъекта

В городском поселении Федоровский за летний период обновят три спортивных объекта. На эти цели из бюджета Сургутского района выделено около 5 млн рублей.

– Благодаря строительству новых спортивных территорий Сургутскому району удается привлекать к спорту и здоровому образу жизни всё больше жителей. Уровень охвата жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, растет. Например, в 2019 году данный показатель составлял 59 428 человек, или 50% от общего количества населения района (возраст от 3 до 79 лет). К 2022 году мы достигли показателя в 88 167 человек, или 72,6%. В Югре средний показатель – 44,7%, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На ледовом катке «Метелица» уже установили новое искусственное травяное покрытие общей площадью 700 кв. м.

На лыжной базе «Олимпиец» устанавливают новую круглогодичную спортплощадку. На территории в 400 кв. м. разместили искусственное резиновое покрытие и закрепили тренажеры. Все работы планируется завершить к концу августа. Заниматься на новой спортплощадке можно будет круглый год.

Новое резиновое покрытие появится и у спортивной площадки рядом с СК «Жемчужина» по планам до начала сентября. Его площадь составит 968,3 кв. м. Благодаря обновлению ребята смогут заниматься баскетболом, волейболом, большим теннисом весной, летом и осенью при любой погоде.

– Всего в Сургутском районе за два года уйдет более полумиллиарда рублей на спортивные объекты, – отметил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.