В Сургутском районе пройдет слёт руководителей военно-патриотических клубов

На базе Региональной общественной организации «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи «ПЕРЕСВЕТ» 14 сентября соберутся на слёт руководители военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов.

В программе встречи — обсуждение плана работы на новый учебный год, соревнования по дронрейсингу, стрельбе и мастер-класс по мотокроссу.

Педагоги поделятся опытом проведения мероприятий патриотической направленности, оценят возможности реализации новых патриотических проектов.

-Необходимо, чтобы число участников патриотических клубов увеличивалось, -неоднократно озвучивал свою позицию глава Сургутского района. — Это вообще, в принципе, важно. Ну, как может быть неважно, знать историю своего государства, не чтить её, не гордиться ею, а что же тогда важно? Я искренне считаю, что гордость за свою страну, гордость за свою историю, дух патриотизма — это то, что должно быть всегда в гражданах своей страны и маленьких, и больших — неважно, — пояснял Андрей Трубецкой.

В Сургутском районе создадут целый Центра патриотического воспитания. Новое учреждение будет курировать все тематические клубы муниципалитета.

«Это не виртуальная организация, это действительно действующая организация. Сегодня каждый руководитель военно-патриотического клуба школы будет трудоустроен в этот центр и деятельность этого клуба будет как раз осуществляться из этого центра», — пояснила директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.