В Сургутском районе утвердили новую выплату для педагогов

Такое решение приняли на 18-м заседании думы Сургутского района. С инициативой выступил департамент образования, идея получила поддержку главы района Андрея Трубецкого и народных избранников. Эта мера должна помочь справиться с кадровым дефицитом.

Выплата актуальна для трех образовательных организаций, имеющих в своей структуре интернаты – это учреждения в Лямина, Русскинской и Угуте, а также для руководителей двух малокомплектных школ в Высоком Мысу и Локосово. Трудовые соглашения с новыми сотрудниками будут заключаться на три года.

– Это должны быть люди, которые находятся в кадровом резерве в данных учреждениях либо они будут приглашены на территорию этих поселений с других поселений, с других территорий. Мера поддержки призвана ликвидировать кадровый дефицит в числе административных и руководящих команд данных пяти учреждений, потому что специфика работы в интернате, в малокомплектной удаленной школе накладывает отпечаток. Это недостаточное количество заместителей руководителя, это большая ответственность, – прокомментировала директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Единая выплата на должность руководителя составит 600 тысяч рублей в год, заместителя руководителя – 300 тысяч рублей.