Хоккейный корт в Русскинской готов наполовину

В Русскинской полным ходом идет строительство хоккейного корта и спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Оба объекта строят по концессионному соглашению.

– Спорткомплекс строим при поддержке недропользователей. Компания «Лукойл» поддержала проект 58 млн рублей, мы, в свою очередь, добавили 17 млн рублей, – писал ранее в своих социальных сетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В спорткомплексе планируют проводить занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивной борьбе и другим видам спорта. Также спортсмены смогут тут готовиться и сдавать нормативы ГТО. Строительная готовность объекта – 30%.

Крытый хоккейный корт готов на 48%. Общая стоимость объекта составляет более 50 млн рублей, из которых средства местного бюджета – 45 млн и порядка 5 млн – средства инвестора.

Оба объекта очень нужны, потому что сейчас на территории сельского поселения есть один небольшой зал, где занимаются все жители. В дальнейшем он продолжит свою работу.

– Я за то, чтобы наряду с новым спортзалом, который строят, и этот действовал. Как раз обсуждали, сделать его центром единоборств, – говорил ранее Андрей Трубецкой.

В Русскинской на сегодняшний день занимается спортом 63% местного населения. В управлении физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района рассчитывают, что с вводом двух объектов количество занимающихся спортом увеличится.

– С открытием этих двух залов закроем всю проблему со спортивными объектами и все люди смогут себе выбрать, по возможности, и зимой и летом заниматься спортом, – подчеркнул начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Сергей Артамонов.