В период с 09 октября по 10 декабря 2023 года будет реализовываться ежегодный проект Сургутского района «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра.»

Проект проводится с целью повышения уровня знаний молодёжи Сургутского района об этнокультуре многонационального Кавказа, его истории и формировании общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания. К участию в Проекте приглашается молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая на территории Сургутского района. Проект включает в себя проведение двух этапов: 1) Конкурсный этап «Мы едины – Непобедимы!», где участнику необходимо создать авторскую рецензию на художественный фильм «Неслужебное задание» и подготовить лонгрид на тему «Участие казаков в битве за Кавказ». 2) Основной этап: культурно-исторический тур на Кавказ в ноябре 2023 года, где обязательным условием является создание авторского тематического информационного проекта – текстового, видео или фотоблога. Приём заявок и сдача конкурсных материалов производится до 23 октября 2023 года на электронный адрес: rmc-mp@mail.ru.