Школьник из Сургутского района признан одним из лучших юных архивистов России

Даниил Лещин из Солнечного стал вторым в конкурсе научно-исследовательских работ «Юный архивист». Об этом сообщил в соцсетях  глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Проект Даниила «Немецкие общины военнопленных и военнообязанных в городе Тобольске и Тобольской губернии в условиях Первой мировой войны» признан одним из лучших исторических исследований в стране. За два года, что велась работа над ним, парень со своим наставником Виктором Посоховым проанализировал множество документов в Тобольском, Санкт-Петербургском и Московском архивах.

Конкурс стартовал весной. До подведения итогов Даниил успел закончить учебу в школе и стать студентом Южно-Уральского государственного университета в Челябинске.