Андрей Трубецкой поддержал борца Сургутского района на международном турнире

В эти дни, в Югре проходит XVIII Международный турнир по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова – вице-президента российской Федерации спортивной борьбы. В нем принимают участие порядка 260 спортсменов из 15 стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Македонии, Албании, Таджикистана, Узбекистана.

Спортсмен Сургутского района Славик Наниев, который имеет за спиной не один десяток побед на российских и европейских первенствах и чемпионатах, принял участие в международном турнире. Он является членом сборной команды ХМАО-Югры по спортивной (вольной) борьбе, имеет спортивное звание «Мастер спорта России» по вольной борьбе.

Глава Сургутского района приехал на турнир, чтобы поддержать районного спортсмена и его тренера. Вместе с представителями Команды Югры он поприветствовал участников соревнований и пожелал удачи сильнейшим.

– На первенстве мирового уровня выступил наш Славик Наниев. В первом бое воспитанник спортшколы №2 и член сборной команды Югры одержал победу, во втором уступил сопернику. Независимо от результата Славик Наниев для нас – победитель, гордость Сургутского района, – рассказал подписчикам в соцсетях Андрей Трубецкой. –В свои 24 года парень уже обладатель звания мастера спорта по вольной борьбе, чемпион и призер первенства Европы по спортивной борьбе в 2019 году, победитель чемпионата УрФО этого года. Уверен, спортсмен является примером для трех сотен ребят, что сегодня занимаются вольной борьбой в Сургутском районе.

По словам наставника молодого спортсмена, Вахтанга Плиева, который является главным тренером сборной команды Югры по спортивной борьбе, у районных спортсменов есть все шансы на победы в состязаниях разного уровня. Вольная борьба – одно из самых популярных спортивных единоборств, которое выбирают юные жители городских и сельских поселений.

Спортсмены Югры демонстрируют высочайшие результаты в профессиональном спорте. Во многом они зависят от усилий самих спортсменов, но и от возможностей, которые предоставляют на развитие спорта в автономном округе. Команда Югры, которая состоит из представителей власти, бизнеса и общества, прилагает совместные усилия для развития спортивных пространств: площадок спортзалов, комплексов в муниципальных образованиях.