Жители Сургутского района голосуют за лучший проект для реализации в 2024 году

Если ты живёшь в Сургуртском районе, то точно знаешь, какие достижения и проекты важны для твоего района! Выскажи своё мнение в опросе. Лучший проект, за который проголосуют жители городских и сельских поселений, будет обязательно реализован в новом году.

Каждый югорчанин может внести свой вклад к развитие автономного округа, определяя его будущее. Именно жители округа влияют на решения власти, которая отвечает запросам югорчан, реализуя лучшие идеи ветеранов, представителей профессиональных сообществ и молодежи.

Среди предложенных вариантов в голосовании участвуют:

• строительство блочно-модульной котельной с.п. Солнечный

Реализация проекта позволит решить вопросы по имеющемуся в посёлке дефициту мощности теплоснабжения и создаст условия для подключения новых абонентов – средней общеобразовательной школы, культурно-досугового центра, детской школы искусств, объектов жилищного строительства.

• Строительство канализационных очистных сооружений производительностью 7 000 м3/сут. в г.п. Федоровский

Сургутский район реализует один из самых масштабных коммунальных проектов с привлечением средств Фонда Национального Благосостояния. Заключено 4-х стороннее соглашение с ФНБ, в рамках которого планируется строительство новых КОС на территории действующих в г.п. Федоровском. Строительство канализационных очистных сооружений производительностью 7 000 м3/сут. в г.п. Федоровский позволит повысить надёжность системы водоотведения поселения; обеспечить 23,7 тысячи жителей поселения качественной услугой водоотведения. При этом качество очищенных сточных вод г.п. Федоровский будут доведены до нормативных показателей.

• Музей «Барсова гора» в г.п. Барсово

Общая площадь будущего музея – более 1,6 тысячи квадратных метров. По плану в нем будет два экспозиционных зала площадью более 300 «квадратов», многофункциональный конференц-зал, фондохранилище, реставрационные мастерские, археологическая и 3D-лаборатории. В собственное фондохранилище вернут коллекции и экспонаты, найденные на «Барсовой горе», из других музеев России.

• Средняя общеобразовательная школа на 1100 учащихся в пгт. Белый Яр

Новая школа строится по уже зарекомендовавшему себя проекту в с.п. Солненчный и с.п. Нижнесортымский на условиях концессионного соглашения. Она позволит обеспечить шаговую доступность для школьников нового активно развивающегося микрорайона Гидронамыв.

• Бассейн «Дельфин» в г.п. Федоровский

В следующем году у жителей г.п. Федоровский появится двухэтажный плавательный бассейн «Дельфин» площадью почти 1400 м2.

• Спортивные комплексы и хоккейные корты в с.п. Лямина и с.п. Русскинская

Приступили к строительству объектов на условиях муниципальной краткосрочной концессии. Ввод объектов в 2024 году позволит закрыть потребности по спортивным объектам в данных поселениях и увеличить показатели регионального проекта «Спорт-норма жизни» в среднем с 19% до 70%.

• Запуск спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г.п. Лянтор.

На территории г.п. Лянтор запланировано строительство спортивного комплекса, площадью 1850 кв.м. с пропускной способностью 75 человек в час с универсальным игровым залом, тренажерным залом и административными помещениями.

• Молодежный центр в с.п. Нижнесортымский и в с.п. Солнечный, г.п. Федоровский.

В 2024 году запланировано открытие современных, высокотехничных, полюбившихся молодежи Сургутского района точек притяжения – молодёжных центров в с.п. Нижнесортымский, с.п. Солнечный и г.п. Федоровский. Это позволит завершить работу муниципалитета по созданию инфраструктуры молодежной политики.

Для того, чтобы оставить свой голос за приоритетный проект необходимо зарегистрироваться на сайте https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/?VOTE_ID=47 и проголосовать.