Молодежь Сургутского района примет участие в проекте «Диджитал отрыв»

Ежегодный всеми любимый экстремальный забег «В отрыв» приобретает новый формат – виртуальный. Теперь преодолеть препятствия и проверить свою сноровку можно будет в формате диджитал. Целью проекта является самоидентификация молодёжи в информационном обществе посредством интеграции цифровых видов спорта в молодежную среду.

До 26 ноября участникам от 14 до 35 лет необходимо прислать спроектированную на игровой платформе «Minecraft» виртуальную трассу, похожую на полосу препятствий спортивно-экстремального забега «В отрыв». Лучшая виртуальная трасса будет выбрана до 30 ноября 2023 года путем народного голосования в соцсети «Вконтакте». А уже 01 декабря в 15:00 состоится диджитал-забег с использованием модели паркур-трасы победителя.

Трасса, предложенная на конкурс, должна состоять из 15 и более препятствий, включая обязательные элементы – этап стрельбы из лука, парящие блоки, шалкеры (враждебный моб, обладающий формой полноразмерного блока и способный маскироваться под пурпурные блоки с помощью своего специфического окраса и той же формы), конечная комната.

– Главными критериями оценки станут сложность трассы, креативность исполнения, наличие обязательных элементов, протяжённость трассы, не менее 15 препятствий. Также будет учитываться оформление окружающей среды – творческий подход приветствуется. За каждое дополнительное препятствие также будут начислены баллы, которые повлияют на общий результат. Победитель второго этапа определяется по минимальному количеству времени, затраченному на прохождение паркур-трассы, – прокомментировала Валентина Хомутовская, заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Организаторами проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр» (далее – МАУ «РМЦ»), региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация фиджитал спорта (функционально-цифрового спорта) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Подробности в положении: https://vk.com/doc114701151_666448147?hash=L15kNIdljaqryq8gSDLoYazfZb5kZ64iX6D54ZFKru0&dl=NOT9yNCjeb1ZUJcPdnelskJXyQZeRXHAVhNgN1j808L