Семья педагогов из Сургутского района стала победителем Всероссийского конкурса «Династия России»

(ФОТО: https://www.admsr.ru/smi/news/268/396605/ )

Семья педагогов из Высокого мыса Сургутского района стала победителем Всероссийского конкурса «Династия России» в номинации «Знатоки Родины».

– Супруги Анатолий и Елена Макурины, их дочери с семьями познакомили жюри и гостей форума с историей, культурой и самобытностью югорского края. Презентация прошла в выставочном павильоне, где представлена экспозиция округа. Семья подарила судьям собственноручно изготовленные национальные сувениры и угостила кедровыми орехами. Макурины набрали максимальные 15 баллов и победили в конкурсе «Династии России» в номинации «Знатоки Родины», в которой были представлены все российские регионы, – рассказал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Семья Макуриных получила сертификат на совместное путешествие. В 2022 году династия из Высокого Мыса также признавалась семьей года Югры в рамках одноименного конкурса. Глава семьи, Анатолий Макурин работает преподавателем ОБЖ и технологии в Высокомысовской школе. Его супруга Елена – учитель начальных классов. Дочери пошли по стопам родителей и продолжили педагогическую династию.

Награждением победителей в Москве завершился семейный форум «Родные — Любимые». Проходил он на ВДНХ в рамках международной выставки «Россия». Участниками различных мероприятий форума стали семейные династии – это более тысячи человек.