Спортсменка из Сургутского района — серебряный призер Кубка России по тяжелой атлетике

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел в Туле с 27 января по 2 февраля. Наталья Ильина, спортсменка из Сургутского района стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 59 килограммов.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время ежегодного отчета перед депутатами отметил, что количество участников на выездных соревнованиях в 2023 году увеличилось.

– Количество участников на выездных соревнованиях составило 3400 человек, рост 6% к прошлому году. Победителей окружных, всероссийских и международных соревнований 774 человека, – сказал Андрей Трубецкой.

За медали боролись порядка 450 атлетов из 42 регионов страны.

– Воспитанница МАУ «РУСС» рывком подняла 84 кг, а в толчке — 104 кг. Тренируется девушка под руководством Шарапутдина Курбанова, тренера высшей категории по тяжелой атлетике, – отметил и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

Команда Югры прикладывает много сил для развития массового спорта – в разных территориях округа идет строительство спортивных сооружений.