В Сургутском районе произвели более 60% всего мяса в Югре в 2023 году

В 2023 году фермеры района изготовили почти 8 тысяч тонн мяса, в целом по округу было произведено 12,7 тысячи тонны. Об этом в своих социальных сетях написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Среди достижений производителей Сургутского района – более 6 млн штук яиц и 2,3 тысячи тонны молока (113,8 % к уровню 2022 года), – написал Андрей Трубецкой.

Основным поставщиком сельхозпродукции в муниципалитете является ООО «Обь-регион» («Белоярочка»). Предприятие производит 84% мяса от общего объема продукции – это 7,7 тысячи тонн мяса птицы.

– Здесь одновременно выращивают 400 тысяч бройлеров, ассортимент включает в себя более 100 наименований. В их числе охлажденное мясо, колбасная продукция, копчености, полуфабрикаты и другие позиции, – сказал глава Сургутского района.

ООО «Восход» в 2023 году выловил 93 тонны рыбы, основной переработчик ИП Даитбекова М.М. реализовал 691 тонну рыбной продукции.

– В целом на поддержку сельского хозяйства в форме субсидий из окружного бюджета в Сургутском районе было направлено 382 млн рублей, что на 10% больше, чем в 2022 году, – подытожил Андрей Трубецкой.