Семейный парк в Сытомино готов на 85%

Новый объект находится на улице Советской. В этом году общественное пространство планируют завершить. Об этом в своих социальных сетях написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

-Идет обустройство сцены, прогулочной аллеи, подрядчик уже поставил отдельные малые архитектурные формы – беседки, скамейки-рыбки, сцену, арт-объекты в виде сердец и инсталляцию «Я люблю Сытомино». Муниципалитету объект обойдется почти в 62,1 млн рублей, – сказал Андрей Трубецкой.

В прошлом году были выполнены планировка территории, монтаж сетей освещения и видеонаблюдения, подготовлено основание под покрытие из асфальтобетонной смеси и брусчатки, бордюры.

– Идея создания семейного парка принадлежит самим жителям Сытомино. Администрация Сургутского района идею поселения поддержала, – отметил глава Сургутского района.

Всего в прошлом году на благоустройство поселений Сургутского района было направлено порядка 204,3 млн рублей.