Более 160 млн рублей недропользователи направили на развитие Сургутского района

Порядка 162 млн рублей недропользователями было направлено в Сургутский район. Об этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил на своей странице в ВК.

На территории Сургутского района работают более 20 компаний-недропользователей. Среди них – крупнейшие публичные акционерные общества, такие как «Сургутнефтегаз», «НК «ЛУКОЙЛ», «НК «Роснефть», «Газпром нефть».

На эти средства в муниципалитете благоустроили дороги и социальные объекты.

-Значительная часть выделенных средств вложена в строительство спорткомплекса в Ляминой – порядка 70 млн рублей. Объект строится и уже готов на 47%. Сразу несколько проектов при поддержке партнеров реализованы в Русскинской – модернизированы местная библиотечная и клубная системы, оборудовано безопасное и практичное покрытие на детских площадках, созданы полосы препятствий с оборудованием и резиновым покрытием у школы, в разработке проект «Тропа предков» в музее Природы и Человека, – перечислил Андрей Трубецкой.

Также компаний-недропользователей участвовали в финансировании «Дней древонасаждений» в поселениях Сургутского района. Благодаря поддержке партнеров было высажено более 3,5 тысяч саженцев, закуплена литература экологической направленности для образовательных учреждений.

-Часть средств традиционно направлена на ремонт дорог. Компании также предоставляют вертолетные часы и транспорт для доставки продуктов, медикаментов и медицинских бригад в труднодоступные места, – поделился глава Сургутского района.