Сургутский район принял на своей площадке победителей конкурса «Семья года Югры»

Сургутский район стал площадкой проведения торжественной церемонии награждения победителей и призеров окружного этапа конкурса «Семья года Югры». Сегодня финалисты конкура собрались в районном центре культуры г.п. Белый Яр.

Поздравить виновников торжества приехали губернатор Югры Наталья Комарова и председатель окружной думы Борис Хохряков.

Они напомнили присутствующим, что в этом году в России объявлен президентом России Год семьи и поблагодарили семьи за достойный пример, который они показывают окружающим

-Эти семьи справляются с семейными обязанностями, в полной мере с профессиональными обязанностями, с общественными обязанностями. Увлечены и спортом, и искусством, участвуют в общественных организациях. Эта энергия- она заряжает. Рассчитываю на то, что ваши окружающие с благодарностью воспримут ту энергию, которую вы раздаете и передаете окружающим. Спасибо, — поблагодарила Наталья Комарова.

В конкурсе приняли участие 43 семьи из 21 муниципального образования автономного округа по пяти номинациям: «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья», «Молодая семья Югры», «Многодетная семья», «Золотая семья Югры». В каждой номинации учреждены победители и призеры, обладателями которых стали 15 семей.

В номинации «Семья – хранитель традиций» в финал вышла семья Кичеровых, проживающих в Сургутском районе.

-Пара вместе уже 37 лет, проживает в Белом Яре, у них пятеро детей и столько же внуков. Глава семьи – «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Супруга Ольга всю жизнь посвятила педагогической деятельности. Кичеровы восстановили свою родословную с 1700-х голов и составили летопись семьи, — рассказал о победителях в своих соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Самое большое увлечение семьи – изучение родословной и составление генеалогического древа рода Кичеровых, которое насчитывает более 300 имен. Кичеровы собирают историю по крупицам, написали летопись семьи.

У нас очень много традиций. Все праздники-  вместе. Хобби тоже – общее. У нас есть в доме свой музейный уголок, который рассказывает про семейную историю. Время от времени выставки делаем, детям рассказываем… Без этого никак. Семья и все, что с ней связано- главное для нас, — поделилась Ольга Кичерова.

Супруги являются примером для своих детей, которые гордятся своими родителями и считают, что о крепких семьях   в наше время просто необходимо говорить. Потому что семья – это незыблемая ценность и надежная гавань, где царят уют, радость, душевный покой.