В Сургутском районе усилили информирование населения о мерах пожбезопасности

Специалисты управления ГО и ЧС администрации Сургутского района и ОНДиПР по Сургутскому району вновь проводили рейды по дачным и гаражным кооперативам Сургутского района.

Установившееся тепло в Югре привлекает людей к отдыху на природе, который зачастую сопровождается разведением огня.

Желание людей развести огонь увеличилось кратно, инструктажи носили более предостерегающий характер. Рассказывали как о требованиях, так и об ответственностиВсем рекомендовали приобретать автономные дымовые пожарные извещатели, а также соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на придомовых территориях, — прокомментировала Алла Вавилина, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района. — Помните, что ваша безопасность — это ваша ответственность! Неосторожное обращение с огнем приводит к трагическим последствиям.

За 2024 год сотрудниками управления ГО и ЧС было проведено более 30 профилактических рейдов по соблюдению мер пожбезопасности.