Сургутский район участвует в конкурсе Минфина

Активисты муниципалитета представили шесть проектов, реализованных в районе в 2023 году —

на конкурс НИФИ Минфина России. Это конкурс проектов инициативного бюджетирования, который распространяет лучшие реализованные идеи для того, чтобы вдохновить активных граждан на создание новых интересных работ.

Сургутский район представил следующие проекты: «АРХ пространство в АРТ формате», «ОСТОРОЖНО: Горячо!», «Спортивно-экстремальный забег «В отрыв!», «Мы в эфире», «Доступный спорт» и «Фиджитал аRена».

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой анонсировал эту новость на своей странице в группе , в ВКонтакте.

-Проголосовать за них можно до 1 июля на портале «Мои финансы»: https://vk.cc/cxqKvA.

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в шорт-лист, а к сентябрю будут известны результаты. Победители конкурса получат денежные сертификаты от 50 до 150 тысяч рублей, — написал он.

Победы в данном конкурсе у Сургутского района уже есть. В 2021 году в конкурсе победил проект «Люди R». В 2022 году инициативы «АРТ-коворкинг» и «ЧелоВечность» заняли второе и третье места в своих номинациях. В 2023 году второе место завоевал проект «Молодежный центр в каждом селе».

-За прошлый год жители района на свои проекты привлекли 65 млн рублей. С 2019 по 2023 год в Сургутском районе реализовали 37 инициативных проектов на 160 млн рублей, — добавил Андрей Трубецкой.

Получение финансовой поддержки за проекты дает возможность победителям реализовать новые идеи и добавить к существующим интересные дополнения.