Старшеклассников и студентов колледжей приглашают принять участие в конкурсе «Быть, а не казаться!»

Всероссийский конкурс среди наставников патриотического воспитания стартовал 1 июня.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

— «Будущий наставник» (для претендентов без опыта работы в сфере патриотического воспитания);

— «Молодой наставник» (для специалистов по работе с детьми и молодежью, ответственных за патриотическое воспитание, с опытом работы до трех лет или участников боевых действий);

— «Наставник профессионал» (для специалистов, имеющих опыт работы с детьми и молодежью от трех лет или опыт наставничества в военной службе и спортивной подготовке);

— «Наставник специальной подготовки» (для руководителей или инструкторов патриотических клубов, специалистов по работе с детьми и молодежью, ответственных за патриотическое воспитание, с опытом работы более пяти лет, ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации или военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку)).

Прием заявок осуществляется до 10 июня 2024 года, подать заявку и ознакомиться с подробностями можно по ссылке: https://стартнаставник.будьвдвижении.рф/.

Организаторы конкурса: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» совместно с Общероссийским общественно государственным движением детей и молодежи «Движение первых» и автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи», — рассказала Марина Варакута, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Сургутского района.