В ДНТ «Тихое» пройдет бесплатная вакцинация собак и кошек

В Сургутском районе пройдет бесплатная вакцинация животных. В эти выходные привить собак и кошек смогут дачники ДНТ «Тихое». 29 июня в кооператив приедут специалисты Сургутского государственного надзора Ветслужбы Югры с мобильной лабораторией. Вакцинировать четвероногих будут от бешенства. Это считается одним из самых опасных заболеваний среди домашних питомцев.

— Бешенство – опасное вирусное заболевание для животных и людей. Если заболевание уже имеет клинические проявления – вероятность летального исхода 100%. К сожалению, до проявления симптомов определить наличие вируса в организме затруднительно. Единственный надежный способ профилактики бешенства – это вакцинация. Вакцинация домашних питомцев в Сургутском районе проводится не первый год. Радует, что жители проявляют ответственность за здоровье своих питомцев, — рассказали в департаменте ЖКХ,Э,Тис администрации Сургутского района.

Прививка против бешенства эффективна и безопасна для животного. Вакцинировать следует всех кошек и собак, независимо от того, какой образ жизни ведет питомец – проводит ли большую часть времени в помещении или имеет доступ к улице.