В Сургутском районе выделили 78 млн рублей на поддержку инициативных проектов

В этом году в Сургутском районе началась реализация четырех проектов жителей, активистов. Три из них – победители муниципального конкурса инициативного бюджетирования, один получил финансовую поддержку на уровне Югры. Их общая стоимость составляет 77,6 млн рублей, из них 9,9 млн рублей – средства округа. Об этом рассказал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Порядка 58,6 млн рублей выделены на создание и развитие локаций в Лянторе и Барсово. В первом поселении это будет «Квест «Аватар лесного братства» с 3D-стрельбой из лука. Стоимость – 7 млн рублей. На эти средства планируется приобрести специальную трассу протяженностью 3 км с десятком стрелковых рубежей. Мишени будут в виде объемных копий животных и птиц. Спортивные мероприятия с его использованием будут проходить на местной лыжероллерной трассе, — сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Еще 51,6 млн рублей выделены на дальнейшее развитие туристической тропы «ЧелоВечность» на Барсовой горе. Там будут созданы локация «Юный палеонтолог» с точной полноразмерной копией скелета мамонтенка, жилище эпохи металла, экспозиционной-выставочный комплекс с интерактивной зоной.